Маленький шаг к победе

4 декабря 2015 года состоялось закрытие соревнований на первенство Ришельевского лицея по волейболу «Кубок Лицеистов».В течение месяца 7 из 12 команд 8 -11-х классов вели борьбу за право называться лучшей волейбольной командой лицея.

Именно такой сегодня по праву может считаться команда «Зерги 2:0» 10-М класса, не проигравшая ни одного из сыгранных ею матчей. Игроки этой команды (Олег Милов, Иван Скориков, Дмитрий Спинов, Андрей Данилов, Семён Липинский и Минияр Рахимкулов) стали примером настоящего спортивного поведения в игре.

Они порадовали болельщиков не только мощью проводимых атак и неплохо организованной защитой своего поля, но и стали примером настоящего спортивного поведения в игре. Хочется подчеркнуть роль ведущего игрока и капитана этой команды – Васильева Олега, который сумел сплотить и увлечь ребят своего класса идеей лидерства в проводимых соревнованиях.

Украшением закрытия Первенства стала дружеская встреча команд 10-М и 9-М классов со сборной командой учителей и выпускников Ришельевского лицея 2015 года. В жёсткой борьбе победители доказывали своё право быть обладателями переходящего лицейского кубка – символа лицейских соревнований. Торжественную передачу этого кубка осуществили победители состязаний 2014-2015 учебного года – игроки команды «ВООМ» – призёры первого первенства Ришельевского лицея по волейболу. Это Дмитрий Никоненко, Александр Феодориди, Владислав Поляруш и выпускник 11-ХБ класса – Роман Щербаков.

Достойную конкуренцию победителям на протяжении всего периода соревнований составляла «Команда «А» 9-М класса. Продемонстрировав упорство и самоотверженность в игре, члены этой команды (Максим Комаров, Илья Трунов, Сергей Черноиваненко, Андрей Зиновьев, Дмитрий Сидоренко и капитан – Артём Комаров) показали, что не согласны мириться со второй строкой турнирной таблицы первенства, и уже в следующем учебном году готовы потеснить с пьедестала команду «Зергов».

Хочется отметить и команду «Напротив» 9-Ф класса, во главе с её капитаном Кузьминым Станиславом, которая стала одной из самых интригующих команд этого сезона, порадовала непредсказуемостью своей игры и заняла III место турнирной таблицы прошедших соревнований.

Нужно подчеркнуть, что каждая из участвовавших в соревнованиях команд за время проведения состязаний приобрела своё лицо и определённый шарм. Так, команда «Ангелы Феликса» 10-Ф класса запомнится зрителям как самая крылатая команда 2015 года и как самая женственная команда Ришельевского лицея, покорившая изящностью и лучезарностью своей игры. Но каким тернистым был её путь к заветному IV месту соревнований.

Команда «РЛМ – «Х»» 11-М класса, отличилась в игре своей стойкость и волей к победе. Для других команд она была достойным противником, хоть и заняла V место.

Команда «ТыГыДыК» 8-М класса (VI место) стала самой перспективной командой РЛ 2015 года, поразила и порадовала болельщиков своим стремительным техническим ростом.

VII место из двенадцати возможных у команды «Оскар» 8-XБ класса – самой шумной и эмоциональной команды Ришельевского лицея этого года. VIII место – у команды «Физики» 8-Ф класса. «Физики» провели встречи только с командами своей параллели, но заняли среди них достойное второе место! Остаётся только сожалеть о том, что ребята так быстро отказались от дальнейшей борьбы.

IX место – у команды «Нarley davidson» 9-ХБ класса, сыгравшей исключительно в рамках круглогодичной Спартакиады Ришельевского лицея. X место – у команды «Айрон» 11ХБ класса, состязавшейся только в играх первого круга соревнований первенства.

Хочется поблагодарить всех ребят, принявших участие в прошедших соревнованиях, пожелать дальнейшего роста уровня их командной игры и порадоваться тому, что каждый из них сделал шаг на пути к своей маленькой победе - победе над собственной ленью и безразличием!!!